Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Нарушение ПДД и неуплата штрафов обернулись закономерными последствиями

Профиль компании
Мечетлинский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
452550, РФ, Респ Башкортостан, р-н Мечетлинский, с Большеустьикинское, ул Советская, 25
14.01.2021 17:18 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Мечетлинский

В принудительном порядке судебными приставами Мечетлинского района были взысканы административные штрафы, назначенные местному жителю за различные правонарушения, в том числе за вождение в нетрезвом виде и езду без прав.

Молодой человек 1998 года рождения попадался в поле зрения как сотрудников Госавтоинспекции, так и судебных приставов не раз. А всё потому, что он, нарушая правила дорожного движения, для себя выводов не делал – копил штрафы и вновь нарушал ПДД.

Например, ранее данный гражданин был уличен в вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Суд привлек его к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, назначил наказание в виде штрафа и лишения права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. Но это не остановило нарушителя, и он, не желая оставаться в статусе пешехода, через некоторое время снова сель за руль. Задержанный полицейскими парень предстал перед судом и был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.7 КоАП РФ.

В рамках двух исполнительных производств по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ и ч.2 ст.12.7 КоАП РФ судебный пристав Мечетлинского районного отделения вынес постановления о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счету должника, о запрете на совершение регистрационных действий с его имуществом, а также о взыскании исполнительского сбора. Кроме того, на основании составленных административных протоколов за уклонение от уплаты штрафов молодой человек был дважды привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Результатом всех принятых должностным лицом мер стала полная оплата обоих штрафов на общую сумму 60 тысяч рублей и исполнительского сбора. Под контролем судебного пристава гражданин также отработал ранее назначенные обязательные работы.

Отметим, что помимо этого были погашены долги по двум административным штрафам – по ч.2 ст.12.37 КоАП РФ в размере 1600 рублей и исполнительский сбор.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
DSC07432.JPG
18.02.2019 20:47
Судебные приставы Мечетлинского района УФССП России по Республике Башкортостан взыскали долг с должника по 10 штрафам ГИБДД. В ходе рейдовых мероприятий с использованием приложения «Мобильный розыск» судебные приставы Мечетлинского района...
Следующая
DSC01310.JPG
01.05.2021 15:11
Судебные приставы Мечетлинского района изъяли из оборота контрафактную табачную продукцию и передали на уничтожение. Штраф с правонарушителя был взыскан в принудительном порядке. Факт совершения административного правонарушения в одном из магазинов,...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Мечетлинского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Мечетлинском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Мечетлинском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie